Страницы

Национальный парк Тамборин, Квинсленд, Австралия

Национальный парк Тамборин, Квинсленд, Австралия
Национальный парк Тамборин занимает отдаленные районы Золотого Берега в Юго-Восточном Квинсленде, Австралия, в 45 км к югу от Брисбена.

Национальный парк Тамборин расположен на площади 11,60 кв. км плато горы Тамборин и  предгорья. Плато имеет размеры 8 км в длину и 5 км в ширину и возвышается на высоте 525 метров. Благодаря относительно высокому расположению плато, температура там немного ниже в летнее время, с декабря по апрель сохраняется высокая влажность. Зимой на плато значительно суше, но и холоднее.

Заповедник состоит из 14 отдельных районов, которые, перемеживаясь с деревнями и составляют национальный парк. На территории национального парка обустроены места для пикников, разработаны живописные маршруты с посещением ущелий, скал, водопадов,  влажных эвкалиптовых лесов и других лесных массивов.

Национальный парк Тамборин обеспечивает среду обитания для 65% всех видов растений и 85% всех видов животных в области Золотого берега. В любой части парка кемпинг не разрешается. Для ночевок предусмотрены небольшие коттеджи, а также гостиницы и мотели.